Евро 2020 отборочный турнир — таблицы, расписание матчей отбора на чемпионат Европы

чемпионат Европы по футболу 2020 отборочный турнир

Тут собрана главная информация про Евро 2020 отборочный турнир к нему — список групп, турнирные таблицы, расписание матчей и их результаты.
Вот что можно здесь узнать про Евро 2020 отборочный турнир и подготовку к плей-офф.

Все европейские сборные разбиты на 10 групп, по 5 или 6 сборных в каждой. В 5 группах (A-E) собрано по пять сборных, еще в 5 группах их по шесть.


Напомню, что на чемпионат Европы по футболу 2020 отборочный турнир стартовал позже обычного (в марте 2019 года, а не в сентябре 2018-го) из-за введения нового турнира — Лиги Наций, которая дает 4 квалификационные путевки на будущий Евро. При этом все сборные все равно участвуют во втором отборе, но победители Лиги Наций подарят свои путевки (если сами займут 1 место!) другим командам, которые займут вторые места за ними.
евро 2020 отборочный турнир группы календарь таблица

Грядущий Евро 2020 будет разыгрываться также по новой схеме, которая предусматривает его проведение не в 1 или 2 странах, как прежде, а сразу во в нескольких крупных городах Европы. При этом уже запланирвоано, что финальная пулька — полуфиналы и финал примет лондонский стадион Уэмбли.


А пока на Евро 2020 отборочный турнир только стартовал и мы сможем воочию убедиться, кто пройдет в плей-офф.

 

Отбор на Евро 2020 турнирная таблица

Группа А

Место Сборная Игры Очки
1 Англия 2 6
2 Чехия 2 3
3 Косово 2 2
4 Болгария 3 2
5 Черногория 3 2

Группа В

Место Сборная Игры Очки
1 Украина 3 7
2 Люксембург 3 4
3 Португалия 2 2
4 Литва 2 1
5 Сербия 2 1

Группа С

Место Сборная Игры Очки
1 Сев. Ирландия 2 6
2 Германия 1 3
3 Нидерланды 2 3
4 Эстония 1 0
5 Беларусь 2 0


Группа D

Место Сборная Игры Очки
1 Ирландия 3 7
2 Швейцария 2 4
3 Грузия 3 3
4 Дания 2 2
5 Гибралтар 2 0

Группа Е

Место Сборная Игры Очки
1 Словакия 2 3
2 Уэльс 1 3
3 Венгрия 2 3
4 Хорватия 2 3
5 Азербайджан 1 0

Группа F

Место Сборная Игры Очки
1 Испания 3 9
2 Швеция 3 7
3 Румыния 3 4
4 Мальта 3 3
5 Норвегия 3 2
6 Фареры 3 0

Группа G

Место Сборная Игры Очки
1 Польша 3 9
2 Израиль 3 7
3 Сев. Македония 3 4
4 Австрия 3 3
5 Словения 3 2
6 Латвия 3 0

Группа H

Место Сборная Игры Очки
1 Франция 2 6
2 Турция 2 6
3 Исландия 2 3
4 Албания 2 3
5 Молдавия 2 0
6 Андорра 2 0

Группа I

Место Сборная Игры Очки
1 Бельгия 2 6
2 Россия 2 3
3 Казахстан 2 3
4 Кипр 2 3
5 Шотландия 2 3
6 Сан-Марино 2 0

Группа J

Место Сборная Игры Очки
1 Италия 2 6
2 Греция 2 4
3 Босния и Герцеговина 2 4
4 Финляндия 2 3
5 Армения 2 0

6

Лихтенштейн 2 0

Евро 2020 отборочный турнир таблицы расписание матчей

 

Расписание отборочных матчей Евро 2020

Полное расписание матчей (уже сыгранных и тех, которые предстоит сыграть) отбора на чемпионат Европы по футболу 2020 года.


1-2 тур — 21-26 марта 2019 г.
3-4 туры — 7-8 и 10-11 июня 2019 г.
5-6 туры — 5-10 сентября 2019 г.
7-8 туры — 10-15 октября 2019 г.
9-10 туры — 14-19 ноября 2019 г.

Группа № тура Дата и время Соперники Счет
Группа I 1 21.03.2019  18:00 Казахстан – Шотландия 3:0
Группа I 1 21.03.2019  20:00 Кипр – Сан-Марино 5:0
Группа C 1 21.03.2019  22:45 Северная Ирландия – Эстония 2:0
Группа C 1 21.03.2019  22:45 Нидерланды – Беларусь 4:0
Группа E 1 21.03.2019  22:45 Словакия – Венгрия 2:0
Группа E 1 21.03.2019  22:45 Хорватия – Азербайджан 2:1
Группа G 1 21.03.2019  22:45 Израиль – Словения 1:1
Группа G 1 21.03.2019  22:45 Северная Македония – Латвия 3:1
Группа G 1 21.03.2019  22:45 Австрия – Польша 0:1
Группа I 1 21.03.2019  22:45 Бельгия – Россия 3:1
Группа A 1 22.03.2019  20:00 Болгария – Черногория 1:1
Группа A 1 22.03.2019  22:45 Англия – Чехия 5:0
Группа B 1 22.03.2019  22:45 Португалия – Украина 0:0
Группа B 1 22.03.2019  22:45 Люксембург – Литва 2:1
Группа H 1 22.03.2019  22:45 Молдавия – Франция 1:4
Группа H 1 22.03.2019  22:45 Андорра – Исландия 0:2
Группа H 1 22.03.2019  22:45 Албания – Турция 0:2
Группа D 1 23.03.2019  17:00 Грузия – Швейцария 0:2
Группа D 1 23.03.2019  20:00 Гибралтар – Ирландия 0:1
Группа F 1 23.03.2019  20:00 Швеция – Румыния 2:1
Группа F 1 23.03.2019  20:00 Мальта – Фарерские острова 2:1
Группа F 1 23.03.2019  22:45 Испания – Норвегия 2:1
Группа J 1 23.03.2019  22:45 Лихтенштейн – Греция 0:2
Группа J 1 23.03.2019  22:45 Италия – Финляндия 2:0
Группа J 1 23.03.2019  22:45 Босния и Герцеговина – Армения 2:1
Группа E 2 24.03.2019  17:00 Уэльс – Словакия 1:0
Группа I 2 24.03.2019  17:00 Казахстан – Россия 0:4
Группа E 2 24.03.2019  20:00 Венгрия – Хорватия 2:1
Группа G 2 24.03.2019  20:00 Израиль – Австрия 4:2
Группа I 2 24.03.2019  20:00 Сан-Марино – Шотландия 0:2
Группа C 2 24.03.2019  22:45 Северная Ирландия – Беларусь 2:1
Группа C 2 24.03.2019  22:45 Нидерланды – Германия 2:3
Группа G 2 24.03.2019  22:45 Словения – Северная Македония 1:1
Группа G 2 24.03.2019  22:45 Польша – Латвия 2:0
Группа I 2 24.03.2019  22:45 Кипр – Бельгия 0:2
Группа H 2 25.03.2019  20:00 Турция – Молдавия 4:0
Группа A 2 25.03.2019  22:45 Черногория – Англия 1:5
Группа A 2 25.03.2019  22:45 Косово – Болгария 1:1
Группа B 2 25.03.2019  22:45 Португалия – Сербия 1:1
Группа B 2 25.03.2019  22:45 Люксембург – Украина 1:2
Группа H 2 25.03.2019  22:45 Франция – Исландия 4:0
Группа H 2 25.03.2019  22:45 Андорра – Албания 0:3
Группа J 2 26.03.2019  20:00 Армения – Финляндия 0:2
Группа D 2 26.03.2019  22:45 Швейцария – Дания 3:3
Группа D 2 26.03.2019  22:45 Ирландия – Грузия 1:0
Группа F 2 26.03.2019  22:45 Румыния – Фарерские острова 4:1
Группа F 2 26.03.2019  22:45 Норвегия – Швеция 3:3
Группа F 2 26.03.2019  22:45 Мальта – Испания 0:2
Группа J 2 26.03.2019  22:45 Италия – Лихтенштейн 6:0
Группа J 2 26.03.2019  22:45 Босния и Герцеговина – Греция 2:2

 

Группа D 3 07.06.2019  19:00 Грузия – Гибралтар 3:0
Группа A 3 07.06.2019  21:45 Черногория – Косово 1:1
Группа A 3 07.06.2019  21:45 Чехия – Болгария 2:1
Группа B 3 07.06.2019  21:45 Украина – Сербия 5:0
Группа B 3 07.06.2019  21:45 Литва – Люксембург 1:1
Группа D 3 07.06.2019  21:45 Дания – Ирландия 1:1
Группа F 3 07.06.2019  21:45 Швеция – Мальта 3:0
Группа F 3 07.06.2019  21:45 Норвегия – Румыния 2:2
Группа F 3 07.06.2019  21:45 Фарерские острова – Испания 1:4
Группа G 3 07.06.2019  21:45 Латвия – Израиль 0:3
Группа G 3 07.06.2019  21:45 Северная Македония – Польша 0:1
Группа G 3 07.06.2019  21:45 Австрия – Словения 1:0
Группа E 3 08.06.2019  16:00 Хорватия – Уэльс 2:1
Группа H 3 08.06.2019  16:00 Исландия – Албания 1:0
Группа C 3 08.06.2019  19:00 Эстония – Северная Ирландия 1:2
Группа E 3 08.06.2019  19:00 Азербайджан – Венгрия 1:3
Группа H 3 08.06.2019  19:00 Молдавия – Андорра 1:0
Группа I 3 08.06.2019  19:00 Россия – Сан-Марино 9:0
Группа J 3 08.06.2019  19:00 Финляндия – Босния и Герцеговина 2:0
Группа J 3 08.06.2019  19:00 Армения – Лихтенштейн 3:0
Группа C 3 08.06.2019  21:45 Беларусь – Германия 0:2
Группа H 3 08.06.2019  21:45 Турция – Франция 2:0
Группа I 3 08.06.2019  21:45 Шотландия – Кипр 2:1
Группа I 3 08.06.2019  21:45 Бельгия – Казахстан 3:0
Группа J 3 08.06.2019  21:45 Греция – Италия 0:3
Группа A 4 10.06.2019  21:45 Чехия – Черногория
Группа A 4 10.06.2019  21:45 Болгария – Косово

Группа B 4 10.06.2019  21:45 Украина – Люксембург
Группа B 4 10.06.2019  21:45 Сербия – Литва
Группа D 4 10.06.2019  21:45 Ирландия – Гибралтар
Группа D 4 10.06.2019  21:45 Дания – Грузия
Группа F 4 10.06.2019  21:45 Испания – Швеция
Группа F 4 10.06.2019  21:45 Мальта – Румыния
Группа F 4 10.06.2019  21:45 Фарерские острова – Норвегия
Группа G 4 10.06.2019  21:45 Польша – Израиль
Группа G 4 10.06.2019  21:45 Латвия – Словения
Группа G 4 10.06.2019  21:45 Северная Македония – Австрия
Группа I 4 11.06.2019  17:00 Казахстан – Сан-Марино
Группа E 4 11.06.2019  19:00 Азербайджан – Словакия
Группа C 4 11.06.2019  21:45 Германия – Эстония
Группа C 4 11.06.2019  21:45 Беларусь – Северная Ирландия
Группа E 4 11.06.2019  21:45 Венгрия – Уэльс
Группа H 4 11.06.2019  21:45 Исландия – Турция
Группа H 4 11.06.2019  21:45 Андорра – Франция
Группа H 4 11.06.2019  21:45 Албания – Молдавия
Группа I 4 11.06.2019  21:45 Россия – Кипр
Группа I 4 11.06.2019  21:45 Бельгия – Шотландия
Группа J 4 11.06.2019  21:45 Лихтенштейн – Финляндия
Группа J 4 11.06.2019  21:45 Италия – Босния и Герцеговина
Группа J 4 11.06.2019  21:45 Греция – Армения

 

Группа J 5 05.09.2019  19:00 Армения – Италия
Группа D 5 05.09.2019  21:45 Ирландия – Швейцария
Группа D 5 05.09.2019  21:45 Гибралтар – Дания
Группа F 5 05.09.2019  21:45 Румыния – Испания
Группа F 5 05.09.2019  21:45 Норвегия – Мальта
Группа F 5 05.09.2019  21:45 Фарерские острова – Швеция
Группа G 5 05.09.2019  21:45 Израиль – Северная Македония
Группа J 5 05.09.2019  21:45 Финляндия – Греция
Группа J 5 05.09.2019  21:45 Босния и Герцеговина – Лихтенштейн
Группа C 5 06.09.2019  21:45 Германия – Нидерланды
Группа C 5 06.09.2019  21:45 Эстония – Беларусь
Группа E 5 06.09.2019  21:45 Уэльс – Азербайджан
Группа E 5 06.09.2019  21:45 Словакия – Хорватия
Группа G 5 06.09.2019  21:45 Словения – Польша
Группа G 5 06.09.2019  21:45 Австрия – Латвия
Группа I 5 06.09.2019  21:45 Шотландия – Россия
Группа I 5 06.09.2019  21:45 Сан-Марино – Бельгия
Группа I 5 06.09.2019  21:45 Кипр – Казахстан
Группа A 5 07.09.2019  16:00 Косово – Чехия
Группа A 5 07.09.2019  19:00 Англия – Болгария
Группа B 5 07.09.2019  19:00 Литва – Украина
Группа H 5 07.09.2019  19:00 Исландия – Молдавия
Группа B 5 07.09.2019  21:45 Сербия – Португалия
Группа H 5 07.09.2019  21:45 Турция – Андорра
Группа H 5 07.09.2019  21:45 Франция – Албания
Группа F 6 08.09.2019  16:00 Испания – Фарерские острова
Группа D 6 08.09.2019  19:00 Швейцария – Гибралтар
Группа D 6 08.09.2019  19:00 Грузия – Дания
Группа F 6 08.09.2019  19:00 Румыния – Мальта
Группа J 6 08.09.2019  19:00 Армения – Босния и Герцеговина
Группа F 6 08.09.2019  21:45 Швеция – Норвегия
Группа J 6 08.09.2019  21:45 Греция – Лихтенштейн
Группа J 6 08.09.2019  21:45 Финляндия – Италия
Группа E 6 09.09.2019  19:00 Азербайджан – Хорватия
Группа C 6 09.09.2019  21:45 Северная Ирландия – Германия
Группа C 6 09.09.2019  21:45 Эстония – Нидерланды
Группа E 6 09.09.2019  21:45 Венгрия – Словакия
Группа G 6 09.09.2019  21:45 Словения – Израиль
Группа G 6 09.09.2019  21:45 Польша – Австрия
Группа G 6 09.09.2019  21:45 Латвия – Северная Македония
Группа I 6 09.09.2019  21:45 Шотландия – Бельгия
Группа I 6 09.09.2019  21:45 Сан-Марино – Кипр
Группа I 6 09.09.2019  21:45 Россия – Казахстан
Группа A 6 10.09.2019  21:45 Черногория – Чехия
Группа A 6 10.09.2019  21:45 Англия – Косово
Группа B 6 10.09.2019  21:45 Люксембург – Сербия
Группа B 6 10.09.2019  21:45 Литва – Португалия
Группа H 6 10.09.2019  21:45 Молдавия – Турция
Группа H 6 10.09.2019  21:45 Франция – Андорра
Группа H 6 10.09.2019  21:45 Албания – Исландия

 

Группа I 7 10.10.2019  17:00 Казахстан – Кипр
Группа C 7 10.10.2019  21:45 Нидерланды – Северная Ирландия
Группа C 7 10.10.2019  21:45 Беларусь – Эстония
Группа E 7 10.10.2019  21:45 Словакия – Уэльс
Группа E 7 10.10.2019  21:45 Хорватия – Венгрия
Группа G 7 10.10.2019  21:45 Латвия – Польша
Группа G 7 10.10.2019  21:45 Северная Македония – Словения
Группа G 7 10.10.2019  21:45 Австрия – Израиль
Группа I 7 10.10.2019  21:45 Россия – Шотландия
Группа I 7 10.10.2019  21:45 Бельгия – Сан-Марино
Группа A 7 11.10.2019  21:45 Черногория – Болгария
Группа A 7 11.10.2019  21:45 Чехия – Англия
Группа B 7 11.10.2019  21:45 Украина – Литва
Группа B 7 11.10.2019  21:45 Португалия – Люксембург
Группа H 7 11.10.2019  21:45 Турция – Албания
Группа H 7 11.10.2019  21:45 Исландия – Франция
Группа H 7 11.10.2019  21:45 Андорра – Молдавия
Группа D 7 12.10.2019  16:00 Грузия – Ирландия
Группа D 7 12.10.2019  19:00 Дания – Швейцария
Группа F 7 12.10.2019  19:00 Фарерские острова – Румыния
Группа J 7 12.10.2019  19:00 Босния и Герцеговина – Финляндия
Группа F 7 12.10.2019  21:45 Норвегия – Испания
Группа F 7 12.10.2019  21:45 Мальта – Швеция
Группа J 7 12.10.2019  21:45 Лихтенштейн – Армения
Группа J 7 12.10.2019  21:45 Италия – Греция
Группа I 8 13.10.2019  16:00 Казахстан – Бельгия
Группа C 8 13.10.2019  19:00 Беларусь – Нидерланды
Группа E 8 13.10.2019  19:00 Венгрия – Азербайджан
Группа I 8 13.10.2019  19:00 Шотландия – Сан-Марино
Группа I 8 13.10.2019  19:00 Кипр – Россия
Группа C 8 13.10.2019  21:45 Эстония – Германия
Группа E 8 13.10.2019  21:45 Уэльс – Хорватия
Группа G 8 13.10.2019  21:45 Словения – Австрия
Группа G 8 13.10.2019  21:45 Польша – Северная Македония
Группа A 8 14.10.2019  21:45 Косово – Черногория
Группа A 8 14.10.2019  21:45 Болгария – Англия
Группа B 8 14.10.2019  21:45 Украина – Португалия
Группа B 8 14.10.2019  21:45 Литва – Сербия
Группа H 8 14.10.2019  21:45 Молдавия – Албания
Группа H 8 14.10.2019  21:45 Исландия – Андорра
Группа H 8 14.10.2019  21:45 Франция – Турция
Группа D 8 15.10.2019  21:45 Швейцария – Ирландия
Группа D 8 15.10.2019  21:45 Гибралтар – Грузия
Группа F 8 15.10.2019  21:45 Швеция – Испания
Группа F 8 15.10.2019  21:45 Румыния – Норвегия
Группа F 8 15.10.2019  21:45 Фарерские острова – Мальта
Группа G 8 15.10.2019  21:45 Израиль – Латвия
Группа J 8 15.10.2019  21:45 Лихтенштейн – Италия
Группа J 8 15.10.2019  21:45 Греция – Босния и Герцеговина
Группа J 8 15.10.2019  21:45 Финляндия – Армения

 

Группа H 9 14.11.2019  20:00 Турция – Исландия
Группа A 9 14.11.2019  22:45 Англия – Черногория
Группа A 9 14.11.2019  22:45 Чехия – Косово
Группа B 9 14.11.2019  22:45 Сербия – Люксембург
Группа B 9 14.11.2019  22:45 Португалия – Литва
Группа H 9 14.11.2019  22:45 Франция – Молдавия
Группа H 9 14.11.2019  22:45 Албания – Андорра
Группа J 9 15.11.2019  20:00 Финляндия – Лихтенштейн
Группа J 9 15.11.2019  20:00 Армения – Греция
Группа D 9 15.11.2019  22:45 Швейцария – Грузия
Группа D 9 15.11.2019  22:45 Дания – Гибралтар
Группа F 9 15.11.2019  22:45 Испания – Мальта
Группа F 9 15.11.2019  22:45 Румыния – Швеция
Группа F 9 15.11.2019  22:45 Норвегия – Фарерские острова
Группа J 9 15.11.2019  22:45 Босния и Герцеговина – Италия
Группа I 9 16.11.2019  17:00 Кипр – Шотландия
Группа E 9 16.11.2019  20:00 Азербайджан – Уэльс
Группа G 9 16.11.2019  20:00 Словения – Латвия
Группа I 9 16.11.2019  20:00 Сан-Марино – Казахстан
Группа I 9 16.11.2019  20:00 Россия – Бельгия
Группа C 9 16.11.2019  22:45 Северная Ирландия – Нидерланды
Группа C 9 16.11.2019  22:45 Германия – Беларусь
Группа E 9 16.11.2019  22:45 Хорватия – Словакия
Группа G 9 16.11.2019  22:45 Израиль – Польша
Группа G 9 16.11.2019  22:45 Австрия – Северная Македония
Группа B 10 17.11.2019  17:00 Сербия – Украина
Группа B 10 17.11.2019  17:00 Люксембург – Португалия
Группа A 10 17.11.2019  20:00 Косово – Англия
Группа A 10 17.11.2019  20:00 Болгария – Чехия
Группа H 10 17.11.2019  22:45 Молдавия – Исландия
Группа H 10 17.11.2019  22:45 Андорра – Турция
Группа H 10 17.11.2019  22:45 Албания – Франция
Группа D 10 18.11.2019  22:45 Ирландия – Дания
Группа D 10 18.11.2019  22:45 Гибралтар – Швейцария
Группа F 10 18.11.2019  22:45 Швеция – Фарерские острова
Группа F 10 18.11.2019  22:45 Испания – Румыния
Группа F 10 18.11.2019  22:45 Мальта – Норвегия
Группа J 10 18.11.2019  22:45 Лихтенштейн – Босния и Герцеговина
Группа J 10 18.11.2019  22:45 Италия – Армения
Группа J 10 18.11.2019  22:45 Греция – Финляндия
Группа C 10 19.11.2019  22:45 Нидерланды – Эстония
Группа C 10 19.11.2019  22:45 Германия – Северная Ирландия
Группа E 10 19.11.2019  22:45 Уэльс – Венгрия
Группа E 10 19.11.2019  22:45 Словакия – Азербайджан
Группа G 10 19.11.2019  22:45 Польша – Словения
Группа G 10 19.11.2019  22:45 Латвия – Австрия
Группа G 10 19.11.2019  22:45 Северная Македония – Израиль
Группа I 10 19.11.2019  22:45 Бельгия – Кипр
Группа I 10 19.11.2019  22:45 Сан-Марино – Россия
Группа I 10 19.11.2019  22:45 Шотландия – Казахстан