Лига Европы — прямой наследник кубка УЕФА и второй по значимости клубный турнир континента. Это уже 48-й розыгрыш турнира. Уже скоро состоится жеребьевка Лиги Европы 2018/2019 по футболу, точнее ее группового этапа.
жеребьевка окончена — вот список команд по группам лиги Европы:
Группа A: «Байер» (Германия), «Лудогорец» (Болгария), «Цюрих» (Швейцария), АЕК (Кипр).
Группа B: «Ред Булл Зальцбург» (Австрия), «Селтик» (Шотландия), «Лейпциг» (Германия), «Русенборг» (Норвегия).
Группа C: «Зенит» (Россия), «Копенгаген» (Дания), «Бордо» (Франция), «Славия» (Чехия).
Группа D: «Андерлехт» (Бельгия), «Фенербахче» (Турция), «Динамо» Загреб (Хорватия), «Спартак» Трнава (Словакия).
Группа Е: «Арсенал» (Англия), «Спортинг» (Португалия), «Карабах» (Азербайджан), «Ворскла» (Украина).
Группа F: «Олимпиакос» (Греция), «Милан» (Италия), «Бетис» (Испания), «Дюделанж» (Люксембург).
Группа G: «Вильярреал» (Испания), «Рапид» (Австрия), «Спартак» (Россия), «Рейнджерс» (Шотландия).
Группа: «Лацио» (Италия), «Марсель» (Франция), «Франкфурт» (Германия), «Аполлон» (Кипр).
Группа I: «Бешикташ» (Турция), «Генк» (Бельгия), «Мальмё» (Швеция), «Сарпсборг 08» (Норвегия).
Группа J: «Севилья» (Испания), «Краснодар» (Россия), «Стандарт» (Бельгия), «Акхисар Беледиеспор» (Турция).
Группа K: «Динамо» Киев (Украина), «Астана» (Казахстан), «Ренн» (Франция), «Яблонец» (Чехия).
Группа L: «Челси» (Англия), ПАОК (Греция), БАТЭ (Беларусь), «Види» (Венгрия).
Жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2018/2019 по футболу
Определение соперников наших команд по традиции пройдет в Монако, прямо перед жеребьевкой группового этапа Лиги Чемпионов, где сыграют наши ЦСКА и Локомотив.
В Лиге Европы также будут наши представители — вылетевший из ЛЧ Спартак, а также Краснодар, и Зенит.
Жеребьевка Лиги Европы 2018/2019 проходит по таким правилам:
- В каждой группе будет по 4 клуба, каждый из которых сыграет друг с другом по 2 встречи — дома и на выезда.
- Команды из одной страны не смогут попасть в одну группу.
- Всего будет образовано 12 групп, из которой в 1/16 выйдет по 2 лучшие команды, к которым присоединятся 8 команд, занявших 3-и места в группах Лиги Чемпионов.
Жеребьевка Лиги Европы 2018/2019 по футболу прямая трансляция — участники
Все команды-участницы жеребьевки поделены на 4 корзины по 12 клубов в каждой. Напрямую в групповой этап квалифицировались 24 клуба (среди них и вылетевшие в 3-м и 4-м раундах квалификации ЛЧ и среди них Спартак). Вот так перед ответными матчами выглядят корзины Лиги Европы 2018/2019:
1 корзина | 2 корзина | 3 корзина | 4 корзина |
Арсенал | Краснодар | Ренн | Ворскла |
Челси | Бетис (может оказаться в 3-й корзине) | Цюрих | Славия (Прага) |
Байер | Динамо (З) (может оказаться в 3-й корзине) | МОЛ Види | |
Динамо (К) | Спартак (может оказаться в 3-й корзине) | Яблонец | |
Лацио | Айнтрахт (может оказаться в 3-й корзине) | Акхисар Беледиеспор | |
Андерлехт | Стандард (может оказаться в 3-й корзине) | ||
Вильярреал | |||
Спортинг | |||
Марсель | |||
Милан | |||
Фенербахче | |||
Вот остальные пары, победители которых выйдут в группу и присоединятся к командам из таблицы выше:
- Зенит — Мольде
- Уфа — Глазго Рейнджерс
- Заря — Лейпциг
- Торпедо (Кутаиси) — Лудогорец
- Аталанта — Копенгаген
- Базель — Аполлон
- Партизан — Бешикташ
- Генк — Брондбю
- Рапид — Стяуа
- Олимпия — Спартак (Трнава)
- Гент — Бордо
- Русенборг — Шкендия
- Олимпиакос — Бернли
- Дюделанж — Клуж
- Мальме — Мидтъюлланд
- Судува — Селтик
- Сарпсборг — Маккаби (Тель-Авив)
- Карабах — Шериф
- Севилья — Сигма
- Астана — АПОЭЛ
- АЕК — Тренчин
Ответные матчи состоятся в четверг 30 августа, за день до того как начнется жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2018/2019 по футболу.
Если вам нужно посмотреть как будут распределять наши команды по группам, то жеребьевка Лиги Европы 2018/2019 — смотреть онлайн ее можно по интернету — прямая трансляция состоится 31 августа в 14:00.
Даты матчей группового этапа Лиги Европы 20018/2019:
20 сентября | 1 тур |
4 октября | 2 тур |
25 октября | 3 тур |
8 ноября | 4 тур |
29 ноября | 5 тур |
13 декабря | 6 тур |