14 июня стартовал 21-й футбольный мундиаль, который впервые принимает Россия. Здесь вы сможете узнать расписание матчей чемпионата мира по футболу 2018 по городам со временем и датой начала и каналом, который будет вести онлайн трансляцию в прямом эфире.
Расписание матчей ЧМ по футболу 2018
Чемпионат продлится 31 день — с 14 июня по 15 июля — дата финала мундиаля в Москве на стадионе «Лужники». За это время зрители увидят 64 игры — 48 в групповом турнире и 16 в раундах плей-офф. Изначально команды разбили на 8 групп по 4 команды и они играют по 1 матчу друг с другом. Такая система применяется на мундиале с 1998 года и это последний раз, когда ее можно будет увидеть — через 4 года в Катаре Вот так выглядят группы чемпионата мира по футболу 2018:
- Группа А: Россия, Уругвай, Египет, Саудовская Аравия
- Группа B: Испания, Иран, Марокко, Португалия
- Группа C: Франция, Австралия, Дания, Перу
- Группа D: Аргентина, Нигерия, Исландия, Хорватия
- Группа E: Коста-Рика, Бразилия, Сербия, Швейцария
- Группа F: Мексика, Германия, Южная Корея, Швеция
- Группа G: Тунис, Англия, Бельгия, Панама
- Группа H: Сенегал, Польша, Колумбия, Япония
Из каждой группы выходят по 2 команды, которые играют матчи навылет.
Онлайн трансляция ЧМ по футболу 2018 будет вестись 3 телеканалами:
- Мат веч ТВ покажет 30 игр;
- Первый канал — 27 игр;
- Россия 1 — 7 игр, в том числе финальная.
А вот и подробное расписание матчей чемпионата мира по футболу 2018 с указанием времени и места проведения игры. Бонусом указан телеканал, который будет вести онлайн трансляцию матча мундиаля. Смотрите список матчей, которые сыграют на ЧМ в Санкт-Петербурге.
группа | Город и стадион | Время начала | Где посмотреть | Дата и участники матчей | счёт |
14 июня 2018 года, четверг | |||||
Группа A. 1-й тур | Москва, Лужники | 18:00 | Первый канал | Россия — Саудовская Аравия | 5-0 |
15 июня 2018 года, пятница | |||||
Группа A. 1-й тур | Екатеринбург | 15:00 | Матч ТВ | Египет — Уругвай | 0-1 |
Группа B. 1-й тур | Санкт-Петербург | 18:00 | Матч ТВ | Марокко — Иран | 0-1 |
Группа B. 1-й тур | Сочи | 21:00 | Первый канал | Португалия — Испания | 3-3 |
16 июня 2018 года, суббота | |||||
Группа С. 1-й тур | Казань | 13:00 | Матч ТВ | Франция — Австралия | 2-1 |
Группа С. 1-й тур | Москва, Открытие Арена | 16:00 | Первый канал | Аргентина — Исландия | 1-1 |
Группа D. 1-й тур | Саранск | 19:00 | Матч ТВ | Перу — Дания | 0-1 |
Группа D. 1-й тур | Калининград | 22:00 | Первый канал | Хорватия — Нигерия | 2-0 |
17 июня 2018 года, воскресенье | |||||
Группа Е. 1-й тур | Самара | 15:00 | Матч ТВ | Коста-Рика — Сербия | 0-1 |
Группа Е. 1-й тур | Москва, Лужники | 18:00 | Первый канал | Германия — Мексика | 0-1 |
Группа F. 1-й тур | Ростов-на-Дону | 21:00 | Первый канал | Бразилия — Швейцария | 1-1 |
18 июня 2018 года, понедельник | |||||
Группа F. 1-й тур | Нижний Новгород | 15:00 | Матч ТВ | Швеция — Южная Корея | 1-0 |
Группа G. 1-й тур | Сочи | 18:00 | Матч ТВ | Бельгия — Панама | 3-0 |
Группа G. 1-й тур | Волгоград | 21:00 | Первый канал | Тунис — Англия | 1-2 |
19 июня 2018 года, вторник | |||||
Группа H. 1-й тур | Москва, Открытие Арена | 15:00 | Матч ТВ | Колумбия — Япония | 1-2 |
Группа H. 1-й тур | Саранск | 18:00 | Матч ТВ | Польша — Сенегал | 1-2 |
Группа А. 2-й тур | Санкт-Петербург | 21:00 | Россия 1 | Россия — Египет | 3-1 |
20 июня 2018 года, среда | |||||
Группа А. 2-й тур | Ростов-на-Дону | 18:00 | Матч ТВ | Уругвай — Саудовская Аравия | 1-0 |
Группа B. 2-й тур | Москва, Лужники | 15:00 | Матч ТВ | Португалия — Марокко | 1-0 |
Группа B. 2-й тур | Казань | 21:00 | Первый канал | Иран — Испания | 0-1 |
21 июня 2018 года, четверг | |||||
Группа С. 2-й тур | Екатеринбург | 15:00 | Матч ТВ | Дания — Австралия | 1-1 |
Группа С. 2-й тур | Самара | 18:00 | Матч ТВ | Франция — Перу | 1-0 |
Группа D. 2-й тур | Нижний Новгород | 21:00 | Первый канал | Аргентина — Хорватия | 0-3 |
22 июня 2018 года, пятница | |||||
Группа D. 2-й тур | Волгоград | 18:00 | Матч ТВ | Нигерия — Исландия | 2-0 |
Группа Е. 2-й тур | Санкт-Петербург | 15:00 | Матч ТВ | Бразилия — Коста-Рика | 2-0 |
Группа Е. 2-й тур | Калининград | 21:00 | Первый канал | Сербия — Швейцария | 1-2 |
23 июня 2018 года, суббота | |||||
Группа F. 2-й тур | Сочи | 18:00 | Матч ТВ | Южная Корея — Мексика | 1-2 |
Группа F. 2-й тур | Ростов-на-Дону | 21:00 | Первый канал | Германия — Швеция | 2-1 |
Группа G. 2-й тур | Москва, Открытие Арена | 15:00 | Первый канал | Бельгия — Тунис | 5-2 |
24 июня 2018 года, воскресенье | |||||
Группа G. 2-й тур | Нижний Новгород | 15:00 | Первый канал | Англия — Панама | 6-1 |
Группа H. 2-й тур | Екатеринбург | 18:00 | Матч ТВ | Япония — Сенегал | 2-2 |
Группа H. 2-й тур | Казань | 21:00 | Первый канал | Польша — Колумбия | 0-3 |
25 июня 2018 года, понедельник | |||||
Группа А. 3-й тур | Волгоград | 17:00 | Матч ТВ | Саудовская Аравия — Египет | 2-1 |
Группа А. 3-й тур | Самара | 17:00 | Первый канал | Уругвай — Россия | 3-0 |
Группа B. 3-й тур | Саранск | 21:00 | Матч ТВ | Иран — Португалия | 1-1 |
Группа B. 3-й тур | Калининград | 21:00 | Первый канал | Испания — Марокко | 2-2 |
26 июня 2018 года, вторник | |||||
Группа С. 3-й тур | Москва, Лужники | 17:00 | Первый канал | Дания — Франция | 0-0 |
Группа С. 3-й тур | Сочи | 17:00 | Матч ТВ | Австралия — Перу | 0-2 |
Группа D. 3-й тур | Санкт-Петербург | 21:00 | Первый канал | Нигерия — Аргентина | 1-2 |
Группа D. 3-й тур | Ростов-на-Дону | 21:00 | Матч ТВ | Исландия — Хорватия | 1-2 |
27 июня 2018 года, среда | |||||
Группа Е. 3-й тур | Москва, Открытие Арена | 21:00 | Первый канал | Сербия — Бразилия | 0-2 |
Группа Е. 3-й тур | Нижний Новгород | 21:00 | Матч ТВ | Швейцария — Коста-Рика | 2-2 |
Группа F. 3-й тур | Казань | 17:00 | Первый канал | Южная Корея — Германия | 2-0 |
Группа F. 3-й тур | Екатеринбург | 17:00 | Матч ТВ | Мексика — Швеция | 0-3 |
28 июня 2018 года, четверг | |||||
Группа G. 3-й тур | Калининград | 21:00 | Первый канал | Англия — Бельгия | 0-1 |
Группа G. 3-й тур | Саранск | 21:00 | Матч ТВ | Панама — Тунис | 1-2 |
Группа H. 3-й тур | Волгоград | 17:00 | Первый канал | Япония — Польша | 0-1 |
Группа H. 3-й тур | Самара | 17:00 | Матч ТВ | Сенегал — Колумбия | 0-1 |
30 июня 2018 года, суббота | |||||
1/8 финала | Казань | 17:00 | Россия 1 | 1C — 2D Франция — Аргентина | 4-3 |
1/8 финала | Сочи | 21:00 | Первый канал | 1A — 2B Уругвай — Португалия | 2-1 |
1 июля 2018 года, воскресенье | |||||
1/8 финала | Москва, Лужники | 17:00 | Россия 1 | 1B — 2A Испания — Россия | 1-1 (пен 3-4) |
1/8 финала | Нижний Новгород | 21:00 | Первый канал | 1D — 2C Хорватия — Дания | 1-1 (пен 3-2) |
2 июля 2018 года, понедельник | |||||
1/8 финала | Самара | 17:00 | Матч ТВ | 1E — 2F Бразилия — Мексика | 2-0 |
1/8 финала | Ростов-на-Дону | 21:00 | Первый канал | 1G — 2H Бельгия — Япония | 3-2 |
3 июля 2018 года, вторник | |||||
1/8 финала | Санкт-Петербург | 17:00 | Матч ТВ | 1F — 2E Швеция — Швейцария | 1-0 |
1/8 финала | Москва, Открытие Арена | 21:00 | Матч ТВ | 1H — 2G Колумбия — Англия | 1-1 (пен 3-4) |
6 июля 2018 года, пятница | |||||
1/4 финала | Нижний Новгород | 17:00 | Россия 1 | 1A/2B — 1C/2D Уругвай — Франция | 0–2 |
1/4 финала | Казань | 21:00 | Россия 1 | 1E/2F — 1G/2H Бразилия — Бельгия | 1–2 |
7 июля 2018 года, суббота | |||||
1/4 финала | Самара | 17:00 | Матч ТВ | 1F/2E — 1H/2G Швеция — Англия | 0-2 |
1/4 финала | Сочи | 21:00 | Первый канал | 1B/2A — 1D/2C Россия — Хорватия | 2–2 (пен 3-4) |
10 июля 2018 года, вторник | |||||
1/2 финала | Санкт-Петербург | 21:00 | Первый канал | Франция — Бельгия | 1–0 |
11 июля 2018 года, среда | |||||
1/2 финала | Москва, Лужники | 21:00 | Россия 1 | Хорватия — Англия | – |
14 июля 2018 года, суббота | |||||
Матч за 3-е место | Санкт-Петербург | 21:00 | Первый канал | Бельгия — Проигравший в полуфинале 2 | – |
15 июля 2018 года, воскресенье | |||||
Финал | Москва, Лужники | 21:00 | Россия 1 | Франция — Победитель полуфинала 2 | – |
Матчи в группах заканчиваются 28 июня, а уже 30-го стартуют матчи 1/8 финала. Что приятно в одном из них сыграет сборная России. 6 июля стартуют матчи четвертьфинала, а 10-11 пройдут полуфиналы. Финал состоится 15 июля на «Лужниках» — читайте подробнее про события вокруг финального матча турнира.