Расписание матчей чемпионата мира по футболу 2018

чм по футболу 2018
14 июня стартовал 21-й футбольный мундиаль, который впервые принимает Россия. Здесь вы сможете узнать расписание матчей чемпионата мира по футболу 2018 по городам со временем и датой начала и каналом, который будет вести онлайн трансляцию в прямом эфире.

Расписание матчей ЧМ по футболу 2018

Чемпионат продлится 31 день — с 14 июня по 15 июля — дата финала мундиаля в Москве на стадионе «Лужники». За это время зрители увидят 64 игры — 48 в групповом турнире и 16 в раундах плей-офф. Изначально команды разбили на 8 групп по 4 команды и они играют по 1 матчу друг с другом. Такая система применяется на мундиале с 1998 года и это последний раз, когда ее можно будет увидеть — через 4 года в Катаре  Вот так выглядят группы чемпионата мира по футболу 2018:

  • Группа А: Россия, Уругвай, Египет, Саудовская Аравия
  • Группа B: Испания, Иран, Марокко, Португалия
  • Группа C: Франция, Австралия, Дания, Перу
  • Группа D: Аргентина, Нигерия, Исландия, Хорватия
  • Группа E: Коста-Рика, Бразилия, Сербия, Швейцария
  • Группа F: Мексика, Германия, Южная Корея, Швеция
  • Группа G: Тунис, Англия, Бельгия, Панама
  • Группа H: Сенегал, Польша, Колумбия, Япония

Из каждой группы выходят по 2 команды, которые играют матчи навылет.

группы чемпионата мира по футболу 2018

Онлайн трансляция ЧМ по футболу 2018 будет вестись 3 телеканалами:

  • Мат веч ТВ покажет 30 игр;
  • Первый канал — 27 игр;
  • Россия 1 — 7 игр, в том числе финальная.

А вот и подробное расписание матчей чемпионата мира по футболу 2018 с указанием времени и места проведения игры. Бонусом указан телеканал, который будет вести онлайн трансляцию матча мундиаля. Смотрите список матчей, которые сыграют на ЧМ в Санкт-Петербурге.

расписание матчей ЧМ 2018 по городам

группа Город и стадион Время начала Где посмотреть Дата и участники матчей счёт
14 июня 2018 года, четверг
Группа A. 1-й тур Москва, Лужники 18:00 Первый канал Россия — Саудовская Аравия 5-0
15 июня 2018 года, пятница
Группа A. 1-й тур Екатеринбург 15:00 Матч ТВ Египет — Уругвай 0-1
Группа B. 1-й тур Санкт-Петербург 18:00 Матч ТВ Марокко — Иран 0-1
Группа B. 1-й тур Сочи 21:00 Первый канал Португалия — Испания 3-3
16 июня 2018 года, суббота
Группа С. 1-й тур Казань 13:00 Матч ТВ Франция — Австралия 2-1
Группа С. 1-й тур Москва, Открытие Арена 16:00 Первый канал Аргентина — Исландия 1-1
Группа D. 1-й тур Саранск 19:00 Матч ТВ Перу — Дания 0-1
Группа D. 1-й тур Калининград 22:00 Первый канал Хорватия — Нигерия 2-0
17 июня 2018 года, воскресенье
Группа Е. 1-й тур Самара 15:00 Матч ТВ Коста-Рика — Сербия 0-1
Группа Е. 1-й тур Москва, Лужники 18:00 Первый канал Германия — Мексика 0-1
Группа F. 1-й тур Ростов-на-Дону 21:00 Первый канал Бразилия — Швейцария 1-1
18 июня 2018 года, понедельник
Группа F. 1-й тур Нижний Новгород 15:00 Матч ТВ Швеция — Южная Корея 1-0
Группа G. 1-й тур Сочи 18:00 Матч ТВ Бельгия — Панама 3-0
Группа G. 1-й тур Волгоград 21:00 Первый канал Тунис — Англия 1-2
19 июня 2018 года, вторник
Группа H. 1-й тур Москва, Открытие Арена 15:00 Матч ТВ Колумбия — Япония 1-2
Группа H. 1-й тур Саранск 18:00 Матч ТВ Польша — Сенегал 1-2
Группа А. 2-й тур Санкт-Петербург 21:00 Россия 1 Россия — Египет 3-1
20 июня 2018 года, среда
Группа А. 2-й тур Ростов-на-Дону 18:00 Матч ТВ Уругвай — Саудовская Аравия 1-0
Группа B. 2-й тур Москва, Лужники 15:00 Матч ТВ Португалия — Марокко 1-0
Группа B. 2-й тур Казань 21:00 Первый канал Иран — Испания 0-1
21 июня 2018 года, четверг
Группа С. 2-й тур Екатеринбург 15:00 Матч ТВ Дания — Австралия 1-1
Группа С. 2-й тур Самара 18:00 Матч ТВ Франция — Перу 1-0
Группа D. 2-й тур Нижний Новгород 21:00 Первый канал Аргентина — Хорватия 0-3
22 июня 2018 года, пятница
Группа D. 2-й тур Волгоград 18:00 Матч ТВ Нигерия — Исландия 2-0
Группа Е. 2-й тур Санкт-Петербург 15:00 Матч ТВ Бразилия — Коста-Рика 2-0
Группа Е. 2-й тур Калининград 21:00 Первый канал Сербия — Швейцария 1-2
23 июня 2018 года, суббота
Группа F. 2-й тур Сочи 18:00 Матч ТВ Южная Корея — Мексика 1-2
Группа F. 2-й тур Ростов-на-Дону 21:00 Первый канал Германия — Швеция 2-1
Группа G. 2-й тур Москва, Открытие Арена 15:00 Первый канал Бельгия — Тунис 5-2
24 июня 2018 года, воскресенье
Группа G. 2-й тур Нижний Новгород 15:00 Первый канал Англия — Панама 6-1
Группа H. 2-й тур Екатеринбург 18:00 Матч ТВ Япония — Сенегал 2-2
Группа H. 2-й тур Казань 21:00 Первый канал Польша — Колумбия 0-3

25 июня 2018 года, понедельник
Группа А. 3-й тур Волгоград 17:00 Матч ТВ Саудовская Аравия — Египет 2-1
Группа А. 3-й тур Самара 17:00 Первый канал Уругвай — Россия 3-0
Группа B. 3-й тур Саранск 21:00 Матч ТВ Иран — Португалия 1-1
Группа B. 3-й тур Калининград 21:00 Первый канал Испания — Марокко 2-2
26 июня 2018 года, вторник
Группа С. 3-й тур Москва, Лужники 17:00 Первый канал Дания — Франция 0-0
Группа С. 3-й тур Сочи 17:00 Матч ТВ Австралия — Перу 0-2
Группа D. 3-й тур Санкт-Петербург 21:00 Первый канал Нигерия — Аргентина 1-2
Группа D. 3-й тур Ростов-на-Дону 21:00 Матч ТВ Исландия — Хорватия 1-2
27 июня 2018 года, среда
Группа Е. 3-й тур Москва, Открытие Арена 21:00 Первый канал Сербия — Бразилия 0-2
Группа Е. 3-й тур Нижний Новгород 21:00 Матч ТВ Швейцария — Коста-Рика 2-2
Группа F. 3-й тур Казань 17:00 Первый канал Южная Корея — Германия 2-0
Группа F. 3-й тур Екатеринбург 17:00 Матч ТВ Мексика — Швеция 0-3
28 июня 2018 года, четверг
Группа G. 3-й тур Калининград 21:00 Первый канал Англия — Бельгия 0-1
Группа G. 3-й тур Саранск 21:00 Матч ТВ Панама — Тунис 1-2
Группа H. 3-й тур Волгоград 17:00 Первый канал Япония — Польша 0-1
Группа H. 3-й тур Самара 17:00 Матч ТВ Сенегал — Колумбия 0-1
30 июня 2018 года, суббота
1/8 финала Казань 17:00 Россия 1 1C — 2D Франция — Аргентина 4-3
1/8 финала Сочи 21:00 Первый канал

1A — 2B

Уругвай — Португалия

2-1
1 июля 2018 года, воскресенье
1/8 финала Москва, Лужники 17:00 Россия 1

1B — 2A

Испания — Россия

1-1 (пен 3-4)
1/8 финала Нижний Новгород 21:00 Первый канал

1D — 2C

Хорватия — Дания

1-1 (пен 3-2)
2 июля 2018 года, понедельник
1/8 финала Самара 17:00 Матч ТВ

1E — 2F

Бразилия — Мексика

2-0
1/8 финала Ростов-на-Дону 21:00 Первый канал

1G — 2H

Бельгия — Япония

3-2
3 июля 2018 года, вторник
1/8 финала Санкт-Петербург 17:00 Матч ТВ

1F — 2E

Швеция — Швейцария

1-0
1/8 финала Москва, Открытие Арена 21:00 Матч ТВ

1H — 2G

Колумбия — Англия

1-1 (пен 3-4)
6 июля 2018 года, пятница
1/4 финала Нижний Новгород 17:00 Россия 1 1A/2B — 1C/2D Уругвай — Франция 0–2
1/4 финала Казань 21:00 Россия 1

1E/2F — 1G/2H

Бразилия — Бельгия

1–2
7 июля 2018 года, суббота
1/4 финала Самара 17:00 Матч ТВ

1F/2E — 1H/2G

Швеция — Англия

0-2
1/4 финала Сочи 21:00 Первый канал

1B/2A — 1D/2C

Россия — Хорватия

2–2 (пен 3-4)
10 июля 2018 года, вторник
1/2 финала Санкт-Петербург 21:00 Первый канал Франция — Бельгия 1–0
11 июля 2018 года, среда
1/2 финала Москва, Лужники 21:00 Россия 1 Хорватия — Англия
14 июля 2018 года, суббота
Матч за 3-е место Санкт-Петербург 21:00 Первый канал Бельгия — Проигравший в полуфинале 2
15 июля 2018 года, воскресенье
Финал Москва, Лужники 21:00 Россия 1 Франция — Победитель полуфинала 2

 

расписание матчей чемпионата мира по футболу 2018

Матчи в группах заканчиваются 28 июня, а уже 30-го стартуют матчи 1/8 финала. Что приятно в одном из них сыграет сборная России. 6 июля стартуют матчи четвертьфинала, а 10-11 пройдут полуфиналы. Финал состоится 15 июля на «Лужниках» — читайте подробнее про события вокруг финального матча турнира.